Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Сочи сегодня пройдет первый день Российского инвестиционного форума
15.02.2018 11:43

В Сочи сегодня пройдет первый день Российского инвестиционного форума

Читать Телеканал Краснодар:

15-16 февраля 2018 года в Сочи в Главном медиацентре Олимпийского парка пройдет очередной Российский инвестиционный форум.

В этом году в форуме принимают участие рекордное число руководителей субъектов Российской Федерации, при этом 41 регион представлен экспозициями. Одну из самых масштабных выставок презентовал Краснодарский край. В его инвестпортфеле 440 предложений на сумму 187 млрд рублей. Кроме того, регион будет представлять свою стратегию развития до 2030 года.

Организаторы форума отмечают, что основная повестка деловой программы включает вопросы совершенствования системы государственного управления, межбюджетной политики, развития регионального предпринимательства, цифровых технологий, человеческого капитала, системы здравоохранения, социальной сферы и других.

Российский инвестиционный форум в Сочи второй год проводится в новом формате. Он стал основной площадкой в стране для продвижения инвестиционных возможностей регионов.

Форум является площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России и собирает порядка 8000-9000 специалистов более чем из 40 стран мира. На ивенте ежегодно заключают несколько сотен контрактов и соглашений на общую сумму в $5-10 млрд. Помимо деловых встреч проходит также выставка инвестиционных проектов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сочи