Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В новых ЖК Краснодара будут отделять дворы для детей, подростков и взрослых
29.01.2018 15:37

В новых ЖК Краснодара будут отделять дворы для детей, подростков и взрослых

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре применят новую концепцию благоустройства жилых комплексов. Ее введет строительная компания «АльфаСтройКомплекс».

В новых жилых комплексах дворовые территории отделят по функциональности и с учетом возрастных категорий. Для детей 2-4 лет предусмотрят площадку с качелями и игровыми элементами, развивающими творческий и спортивный потенциал.

Для подростков оборудуют крытую площадку с современными тренажерами, турниками и брусьями для занятий воркаутом. Для взрослых жильцов установят беседки с барбекю, столы для пинг-понга и шахматы, а также скоростной Wi-Fi.

– Мы приняли решение перейти на инновационный подход к благоустройству территорий жилых комплексов, разработав специальную программу, – заявил гендиректор АСК Инна Шестаченко. – Это требование времени, покупателям сегодня важна уютная и комфортная среда во дворе.

Во дворах и подъездах планируют установить систему видеонаблюдения, жильцы подключатся к ней через смартфоны. Компания озеленит территорию объемными растениями и голубыми елями. Об этом сообщила пресс-служба «АльфаСтройКомплекса».

#краснодар