Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика На льготные кредиты кубанским аграриям в 2018 г. выделят около 600 млн рублей
26.01.2018 12:48

На льготные кредиты кубанским аграриям в 2018 г. выделят около 600 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

На льготное кредитование аграриев Краснодарскому краю в 2018 году выделено порядка 600 млн рублей. Эта сумма субсидий позволит привлечь кредитные ресурсы на 7 млрд рублей. В том числе, на краткосрочные кредиты производителям продукции растениеводства направлено 335,1 млн рублей, животноводства – 95,7 млн рублей, молочного скотоводства – 47,8 млн рублей. Малые формы хозяйствования получат 119,7 млн рублей. Предоставление кредитов банками начнется с 29 января.

– В этом году механизм льготного кредитования усовершенствован, учтены все недоработки прошлого года, когда программа работала в тестовом режиме. Льготные кредиты – это хорошая возможность строить новые и укреплять уже имеющиеся производства. Кроме того впереди – сезонно-полевые работы. Их нужно качественно провести, чтобы в итоге получить хороший результат, – прокомментировал вице-губернатор Андрей Коробка.

Он также добавил, что в выдаче льготных займов особое внимание уделяется фермерам. Не менее 20% от общего регионального лимита пойдет на кредитование малых форм хозяйствования.

В прошлом году ни одному КФХ Кубани по заявке на льготное кредитование, соответствующей всем необходимым критериям, банки не отказали. Средняя ставка для КФХ была на уровне 2-2,5%, подчеркнул Андрей Коробка.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сельскоехозяйство