Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Делегация «Кубаньэнерго» приняла участие в Международном форуме по энергоэффективности
12.10.2017 18:05

Делегация «Кубаньэнерго» приняла участие в Международном форуме по энергоэффективности

Читать Телеканал Краснодар:

В Москве проходит Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». В молодежном дне мероприятия приняли участие двое специалистов «Кубаньэнерго» – инженер центральной службы подстанций Николай Васильев и инженер производственно-технической службы Владислав Корних.

Молодежный день включал в себя интерактивные сессии по разработке технологического прогноза развития ТЭК и энергоэффективности экономики России, профориентационный квест по инженерным профессиям. Впервые в рамках молодежного дня прошли соревнования Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата СASE-IN. Также на форуме представили сквозную тему чемпионата-2018 – «Развитие Арктики».

– Это грандиозное мероприятие, много впечатлений от участия в круглом столе в формате «вопрос-ответ» с министром энергетики Александром Новаком, – заметил представитель «Кубаньэнерго» Владислав Корних. – Мы получили не только навыки презентации проектов и работы в команде, но и массу положительных эмоций, возможность общения с экспертами, руководителями предприятий ТЭК, коллегами из других регионов.

Молодые специалисты обсудили вопросы инженерного образования в России и предложили инициативы по его стратегическому развитию. Об этом сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».