Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Крупнейший онлайн-ритейлер России открыл в Краснодаре складской комплекс
14.09.2017 18:07

Крупнейший онлайн-ритейлер России открыл в Краснодаре складской комплекс

Читать Телеканал Краснодар:

Первый в ЮФО складской комплекс OZON.ru разместился в хуторе Октябрьском.

В церемонии открытия, которая состоялось сегодня, 14 сентября, приняли участие председатель Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» Александр Ткаченко, гендиректор OZON Group в России Дэнни Перекальски, глава администрации Калининского сельского округа Валерий Ляшенко.

«Значимость логистического бизнеса в Краснодаре продолжает расти. Открытие дополнительного оптово-логистического центра - это не только создание новых рабочих мест, а их количество в перспективе увеличится до ста, но и налоговые поступления в бюджеты всех уровней, и, конечно, обеспечение жителей города и края необходимыми товарами в кратчайшие сроки благодаря оптимизации движения продукции», - сказала заместитель начальника городского управления торговли и бытового обслуживания населения Татьяна Каган.

Для почетных гостей провели экскурсию по комплексу. Также был подписан меморандум о намерении сотрудничества между Союзом «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» и OZON.ru. Он направлен на поддержку товаров, произведенных на Кубани.

Площадь комплекса составляет 5 тыс. кв. м. Объем инвестиций составил более 100 млн руб. На его территории разместится до 100 тыс. товаров, а срок их доставки жителям Краснодара, края и соседних регионов сократится до одного дня. Это уже четвертый комплекс OZON.ru в стране. Ранее логистические центры были открыты в Екатеринбурге, Казане и Твери, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар