Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика «Сбербанк» подал иск о банкротстве застройщика ЖК «Курортный берег» в Краснодаре
16.08.2017 12:36

«Сбербанк» подал иск о банкротстве застройщика ЖК «Курортный берег» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

«Сбербанк» обратился в арбитраж с иском о банкротстве компании ООО «Пересвет-Регион-Краснодар», сообщает РБК-Юг со ссылкой на материалы дела.

Банк уже судился с фирмой, требуя взыскать с нее и с ООО «Югэнергомонтаж» 331 млн руб. долгов по кредиту. Банк требовал право арендовать землю по улице Курортной, 3 в счет задолженности. Суд отказал в этом иске.

В марте арбитраж удовлетворил иск прокуратуры Кубани к администрации города и компании «Пересвет-Регион-Краснодар». Суд признал ничтожным договор аренды участка на берегу Карасунских прудов, выделенный под строительство ЖК «Курортный берег». Апелляция подтвердила решение первой инстанции. Спор вокруг территории длился с 2012г.

В августе текущего года власти Краснодара сообщили о том, что застройщик оценил свои претензии к мэрии города за запрещенное строительство на берегу Карасунских прудов в 600 млн руб.

ООО «Пересвет-Регион-Краснодар» было создано в 2005г. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. По данным СПАРК, компания на 100% принадлежит Николаю Петрикову. В 2017г. компания проходит ответчиком по семи арбитражным делам, общая сумма требований превысила 26 млн рублей.