Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Под Краснодаром возведут жилой район «Сосновый бор»
28.02.2017 14:35

Под Краснодаром возведут жилой район «Сосновый бор»

Читать Телеканал Краснодар:
В пригороде Краснодара вырастет «Сосновый бор».

Это новый жилой район с собственным зеленым каркасом – парками и прогулочными зонами. Для этого застройщик собирается специально высадить лесной массив, проложил тропу здоровья и велодорожки. Проектом займется компания «Стройэлектросевкавмонтаж». Директор предприятия Екатерина Афонина подписала на инвестиционном форуме соглашение с главой Краснодара Евгением Первышовым. Район «Сосновый бор» раскинется между поселками Знаменский и Зеленопольский. Застройку поделят на два микрорайона, дома будут возводить разной высоты - от 4-ех до 24-ех этажей. Параллельно будут строить спортивные и детские площадки, наземные и подземные парковки, отделение почты, а также школы и детские сады.

 «Социальные объекты предусмотрены как три школы, четыре садика, порядка 1800 мест в садике, и более 3000 мест это школы. Площадь застройки «Сосновый бор» составляет 70 га. Из них 14 га будет отведено озеленению. То есть, это терренкуры, велосипедные дорожки, прогулочные дорожки, зеленая зона именно, пешеходная для жителей данного микрорайона», — сообщила Екатерина Афонина, директор ООО «Стройэлектросевкавмонтаж».

В планах – возведение храма Андрея Первозваного. Его строительство согласовано с Кубанской Епархией, проект уже разрабатывают. Таким образом, в комплексной застройке «Сосновый бор» предусмотрено все для комфортной жизни современного человека: от удобной квартиры до скамейки под деревом, от парковочного места до качели на детской площадке.