Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика «Почта Банк» облегчит краснодарцам участие в программе «Дальневосточный гектар»
28.02.2017 14:30

«Почта Банк» облегчит краснодарцам участие в программе «Дальневосточный гектар»

Читать Телеканал Краснодар:
Сделать банковские услуги понятными и доступными жителям Краснодара и края во всех смыслах слова.

Чтобы люди могли оплатить счета, получить пенсию, открыть счет. А также оформить кредит для участия в программе льготного кредитования «Дальневосточный гектар». И все это еще в шаговой доступности от дома, в отделениях «Почты России». Такие цели на ближайший год поставил перед собой «Почта Банк». Для их достижения президент финансовой организации Дмитрий Руденко подписал соглашения с главами ряда регионов, включая Краснодарский край, а также с Фондом развития Дальнего Востока. Банк активно развивает пенсионный проект, который предполагает начисление процентов на остаток средств. На форуме прошли переговоры с губернатором Вениамином Кондратьевым о возможности выплачивать пенсии кубанцам через кредитные карты структуры.

«Мы будем развивать сотрудничество с пенсионным фондом, все-таки «Почта банк» - банк во многом ориентированный в том числе и на работу с пенсионерами. Почта – крупнейший игрок на рынке выплаты пенсий, и мы как дочерняя компания, конечно же, хотим наследовать этот опыт, этот навык, успех и для этого предлагаем услуги пенсионерам», — заявил Дмитрий Руденко, президент ПАО «Почта банк».

Стенд банка также посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В ходе визита ему рассказали о форматах присутствия в почтовых отделениях, итогах развития в 2016 году и планах на будущее. Дмитрий Анатольевич отметил высокую социальную значимость проекта. Банк планирует значительно расширить свою сеть по всей стране, в том числе и в нашем регионе. На Кубани уже работает почти 500 точек обслуживания, большая часть находятся прямо в почтовых отделениях. В этом году хотят открыть в крае еще 200. Это позволит жителям многочисленных хуторов, станиц и пригородов краевой столицы свободно пользоваться современными банковскими услугами, которые раньше были доступны только жителям больших городов.