Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Коммунальщики Краснодара отчитались о 97%-й готовности города к зиме
15.09.2015 08:44

Коммунальщики Краснодара отчитались о 97%-й готовности города к зиме

Читать Телеканал Краснодар:

 

Чтобы во всех домах вовремя нагрелись батареи, управляющим компаниям и ТСЖ необходимо погасить задолженность по отоплению до начала отопительного сезона. Однако, подчеркнул на сегодняшнем совещании Владимир Евланов, в любой ситуации не должны страдать те, кто платит в срок. И проводить отключения целыми домами нельзя. Отвечать за платежную дисциплину обязаны конкретные должники.

«Есть какая-то проблема по конкретным домам — пусть нам сигнализируют. Мы лучше будем помогать решать вопрос с погашением долга отдельных должников, чем отключать дома в целом. Мы будем по каждому конкретному случаю вплоть до прокурорского реагирования доводить, а в рабочем порядке мы должны знать о том, где что у нас там не получается с оплатой и принимать профилактические меры до моментов отключения», — добавил мэр.

Для того чтобы из-за недобросовестных управляющих компаний не страдали жильцы многоэтажек, краснодарцы могут заключать с энергетиками так называемые договоры прямого абонентства на поставку тепла. В городе уже более восьми тысяч жителей перешли на такую систему. Также на совещании коммунальщики доложили Владимиру Евланову, что краевой центр готов к морозам на 97%. С начала года в городе заменили почти шесть километров изношенных теплосетей. Сейчас ремонт ведется на двух крупных объектах: это участок теплотрассы в районе ТЭЦ и улицы Заречной, а также на перекрестке Селезнева и Старокубанской. В течение недели работы должны завершить.

«При всех обстоятельствах, сложностях и трудностях отопительный сезон состоится, и мы от него никуда не уйдем. Он должен состояться так, чтобы замечаний не было, поэтому, коллеги, все те, кто занят этими вопросами, именно об этом думайте. У нас времени — всего ничего, чтобы была полная уверенность в выполнении всех необходимых работ», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Наиболее важным вопросом остается теплоснабжение социальных объектов — офисов врачей общей практики, школ, детских садов и учреждений допобразования. К детской школе искусств №10 нужно подвести газопровод, а в школах №17 и 72 — наладить подачу горячей воды. Владимир Евланов поручил ускорить все восстановительные работы и завершить их до начала октября, а после провести контрольную проверку теплоизоляции по всему городу.