Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Среди краснодарцев набирают популярность индивидуальные инвестсчета
14.09.2015 07:53

Среди краснодарцев набирают популярность индивидуальные инвестсчета

Читать Телеканал Краснодар:

Услуга появилась в начале года. Лидерами среди брокеров по количеству зарегистрированных инвестсчетов стала компания «Финам». Накануне, 13 сентября, ее представители встретились с журналистами и рассказали о популярном продукте. ИИС — это госпрограмма, позволяющая вернуть 13%-й налоговый вычет и получить дополнительный доход. Вычет может быть от операций на рынке ценных бумаг, либо от других официальных доходов вкладчика.

 «Это очень простой инструмент, очень доступный инструмент. Все люди, которые имеют постоянный доход, которые работают где-нибудь на государственном предприятии, на коммерческом предприятии, в бюджетной сфере, имеют право получать налоговый вычет. Но единственное, что не позволяет — это малая финансовая грамотность. Наша задача вместе с вами — вот такими мероприятиями повысить финансовую грамотность нашего населения», — отметил Владимир Улыбин, директор представительства инвестиционной компании в Краснодаре.

Для своих вкладчиков инвестиционная компания предоставляет бонус в виде дополнительных процентов на денежный остаток на инвестсчете.