Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Итоги развития экономики Краснодара в I квартале обсудили на заседании Совета директоров
29.05.2015 09:21

Итоги развития экономики Краснодара в I квартале обсудили на заседании Совета директоров

Читать Телеканал Краснодар:

Главный курс в условиях кризиса был принят в феврале. Первые три месяца была замечена положительная динамика на всех предприятиях города. Это отметил мэр на заседании Совета директоров. Продолжается реализация инвестиционных проектов по импортозамещению и технологическому развитию. Например, на хуторе Ленина строят самый крупный в городе логистический центр — «Дары Кубани». Его склады рассчитаны на 40 тысяч тонн овощей и фруктов. Также в центре будут мыть, фасовать продукцию, а потом развозить ее по торговым сетям. Всего в рамках технического перевооружения в промышленные предприятия будет инвестировано около трех миллиардов рублей. В первом квартале этого года шесть предприятий уже вложили около 650 миллионов рублей. Владимир Евланов подчеркнул, что в условиях санкций особая роль отводится сельскому хозяйству, в особенности животноводству. Для этого необходимо дать зеленый свет личным подсобным хозяйствам и фермерам, в том числе создать все условия для продажи их продукции.

«Посомтреть на возможности реализации сельхозпродукции в городе по примеру Васюринского мясокомбината с применением их техники по реализации продукции. Буквально сегодня-завтра пригласить к себе руководителей и найти способы реализации продукции. То же самое на примере этого хозяйства отработать по всем другим, создавать условия ускоренной реализации продукции собственного производства на территории нашего города», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

План строительства город уже перевыполнил. Новоселов ждут 600 тысяч квадратных метров нового жилья. Собственные доходы бюджета за три месяца составили почти три миллиарда рублей. Это на 10% больше, чем в прошлом году. Мэр подчеркнул: такие показатели достигнуты благодаря быстрому развитию бизнеса. Сегодня руководителей самых перспективных предприятий Краснодара отметили почетными грамотами. Определили и лучший округ, им стал Карасунский. Его главе вручили сертификат на четыре миллиона рублей. Средства пойдут на развитие округа. На втором месте — Центральный и два миллиона рублей в качестве награды. За третье место руководству Прикубанки вручили миллион.