Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре обсудили ценовую политику на услуги салонов красоты
14.05.2015 08:56

В Краснодаре обсудили ценовую политику на услуги салонов красоты

Читать Телеканал Краснодар:

Владельцы салонов красоты говорили сегодня, 14 мая, о финансах. Участники форума договорились сдерживать цены на свои услуги. Многие заметили, что спрос на спа-процедуры упал, горожане реже ходят в парикмахерские и больше предпочитают дешевые салоны. Бизнесмены признают, чтобы привлечь клиентов, нужно пересмотреть прайсы. А представители власти советуют управляющим также обратить внимание на качество предоставляемых услуг.

«Скажем так, платежеспособность населения упала. Доходы, во всяком случае, остались прежние, а цены выросли. За счет инфляции, за счет всех возможных санкций, антисанкций. Нам, как представителям этой индустрии, необходимо активизироваться сегодня. Необходимо пересмотреть, может быть, какие-то акции, какие-то предложения для потребителя, для нашего клиента», — рассказал Дмитрий Минц, президент корпорации ногтевой индустрии.

Бизнесмены жалуются, что затраты растут: большая часть косметики производится за границей. Цены на сырье постоянно скачут вместе с курсами валют. Но, как выяснилось, это не сильно сказалось на индустрии красоты. За этот год в Краснодаре открылось около сотни новых салонов.