Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре только «Ашан» продлит заморозку цен на социально значимые товары
06.05.2015 09:19

В Краснодаре только «Ашан» продлит заморозку цен на социально значимые товары

Читать Телеканал Краснодар:

Мораторий на рост цен завершается 10 мая. Такие торговые сети, как «О’кей», «Магнит» и «Лента» больше не собираются замораживать стоимость 20 товаров, которые вошли в социальную корзину. И только гипермаркет «Ашан» заявил, что ценники останутся прежними до конца июня.

«В Краснодаре, как и во всех городах присутствия, компания «Ашан» продолжает заморозку цен самой низкой категории до конца июня 2015 года. Заморозка касается 20 социально значимых товаров, их перечень остался прежним. Как и ранее, цены заморожены на повышение. При понижении закупочных цен будут автоматически понижаться и продажные. Решение о дальнейших шагах будет принято в конце июня», — прокомментировала Светлана Артемьева, руководитель по внешним коммуникациям «Аашан Россия».

Однако в супермаркетах «Лента» обещают скидку в 13% на 90 социально значимых товаров, но по заниженной цене купить их смогут только те краснодарцы, у кого есть социальная карта этой торговой сети. Это малоимущие, ветераны, инвалиды и другие незащищенные категории граждан.

Российские ритэйлеры заморозили цены на некоторые продукты в начале марта. В этот список тогда вошли гречка, молоко, хлеб, чай и другие продукты.