Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодаре разработали проекты по обеспечению инфраструктурой участков для многодетных
13.04.2015 08:39

В Краснодаре разработали проекты по обеспечению инфраструктурой участков для многодетных

Читать Телеканал Краснодар:

Такую задачу перед собой ставят городские власти. Сегодня, 13 апреля, на аппаратном совещании в мэрии обсуждали проекты по обеспечению новых районов инженерной инфраструктурой, сюда входит в том числе и строительство дорог. Речь идет об участках земли в районе станицы Строкорсунской, хуторах Лазурном, Копанском и Октябрьском. Уже готова проектно-сметная документация, следующая стадия — государственная экспертиза. Ее уже проходят проекты по двум земельным массивам. Освоенные территории в пригороде тоже нуждаются в благоустройстве, отметил глава Краснодара. Он поручил департаменту строительства привести в надлежащий вид дороги, по которым едет общественный транспорт к дачным товариществам.

«До сих пор поступают обращения о том, что эти работы до конца не выполнены. Ставлю задачу по дороге в поселок Индустриальный, связывающий Восточный обход, Индустриальный, Плодородный с выходом на Восточно-Кругликовскую. Продумайте сегодня это в качестве восстановительных работ, но с перспективой на то, что мы должны будем при формировании всех проблем этого года учесть наведение порядка по этой трассе», — сказал Владимир Евланов, глава Краснодара.

Отдельно говорили на совещании о подготовке к Родительскому дню. Мэр поручил обратить внимание на ремонт подъездных дорог к городским кладбищам и санитарное состояние самих погостов.

«Главы округов, главы сельских администраций на этой неделе дополнительные свои инициативные меры. Во-первых, побывайте, все оцените, посмотрите, доведите до кондиции все: и закрытые кладбища, те, которые есть в округах, и Всесвятское кладбище, и все другие. Везде побывать, все посмотреть навести порядок», — потребовал мэр.

С сегодняшнего дня для удобства горожан по Славянскому кладбищу курсирует автобус №6. А 19 и 20 апреля будут запущены еще пять специальных маршрутов. Они будут возить краснодарцев к Славянскому кладбищу с 9:00 до 17:00. Автобусы будут отправляться с Театральной площади, с улицы 3-й Целиноградской, а также из Комсомольского микрорайона и Гидростроя. Также на Радоницу увеличат количество автобусов на городских и пригородных маршрутах, будут выделены дополнительные трамваи.