Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Куриные яйца на краснодарских прилавках не подорожали перед Пасхой
10.04.2015 08:43

Куриные яйца на краснодарских прилавках не подорожали перед Пасхой

Читать Телеканал Краснодар:

Вопреки ожиданиям, на краснодарских прилавках она осталась на уровне марта. Даже накануне Пасхи, когда традиционно их цена взлетает в полтора-два раза, местные производители продают свою продукцию по 60-70 рублей за десяток, что соответствует ценам конца марта. Домашние яйца обойдутся дороже. На Сенном рынке их продают по 100 рублей. Но даже за такую цену находится немало желающих их приобрести.

«Цены не увеличились, они, наоборот, перед Новым годом было замечено, что цены, наоборот, повысились на яйца, а сейчас на данный момент перед Пасхой они даже уменьшились, именно повышения не было замечено. Перед Новым годом они стоили 80 рублей, а сейчас на данный момент они стоят 72 рубля. Спрос на яйца перед праздником Пасхи, конечно же, увеличился. Это было заметно по продажам последних дней», — рассказала Алла Кузина, продавец.

Одной из причин такого поведения рынка могла стать принципиальность производителей. Около неделю назад в Росптицесоюзе заявили, что покупательская способность россиян предельно низка, и повышение цен перед Пасхой просто невозможно.