Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Владимир Евланов встретился с руководством компании «Сименс»
12.02.2015 15:00

Владимир Евланов встретился с руководством компании «Сименс»

Читать Телеканал Краснодар:

Совершенствовать краснодарские дороги, сферу ЖКХ и медицину города предлагает немецкая компания «Сименс».

Несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию, в бизнесе российский рынок для фирмы стратегически важный и дружественный. Сегодня с членами делегации встретился Владимир Евланов.

Компания производит различное инновационное оборудование, от водяных счетчиков до трамваев. Создает современные медицинские аппараты. Все это активно используют в России. Например, в Уфе модернизируют электросети и создают комплексные подстанции. А в Петербурге начали применять систему водоснабжения с элементами искусственного интеллекта, которая прогнозирует расходы, выявляет утечки и помогает сократить издержки водопотребления.

На встрече как раз и обсуждали - в каких сферах городской жизни Краснодара появятся немецкие инновации.

«На сегодняшний день развитие энергетики, электроэнергетики, проблем ресурса энергосбережения, то чем занимается ваша компания - наиболее интересующие нас проблемы и направления, поэтому очень рад нашей встрече сегодня. Думаю, что на ближайшую перспективу мы можем выстроить наши отношения в части более тесного сотрудничества и применения ваших возможностей, инвестиционных возможностей на территории нашего муниципального образования», — Владимир Евланов.

«Мы хотели бы услышать отзывы, увидеть какие интересные направления считаете вы для себя самыми важными, по возможности сформировать рабочие группы с участием наших специалистов и ваших, определиться с дальнейшими шагами в этих рабочих группах», — Сергей Кирячек, директор департамента регионального развития.

Краснодар - город активно развивающийся и растущий. Один из главных приоритетов, увеличение мощности электроснабжения и энергоэффективности. Поэтому в качестве первого проекта компании «Сименс» в Краснодаре может стать строительство генераторов.

На встрече так же обсуждали возможность размещения в России или крае заводов и производственных цехов. Это бы упростило процесс поставки оборудования. Многие из предложений потребуют дополнительной проработки и предметных деловых контактов.