Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Торговый павильон для частников открыли в Юбилейном мкр-не Краснодара
05.02.2015 15:00

Торговый павильон для частников открыли в Юбилейном мкр-не Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Он сделан по проекту, который был согласован с краевым штабом по реконструкции Краснодара. Он оформлен в кофейных тонах с полосатыми треугольными навесами. Сюда перейдут те продавцы, которые раньше торговали своей продукцией у памятника чернобыльцам.

В кубанской столице уже есть несколько подобных павильонов. Первый появился на улице Тургенева. О том, какие еще меры необходимо принять, чтобы очистить город от незаконной торговли, говорили на очередном заседании штаба по реконструкции Краснодара. Социальных ярмарок, как считает мэр Владимир Евланов, должно быть больше. До начала марта таких павильонов в едином архитектурном стиле должно появиться по два в каждом округе. Также мэр заявил, что пора перейти на новую схему контроля незаконной торговли. Теперь руководство рынков должно нести ответственность за прилегающие территории.

Новый облик ждет и так называемый скобяной рынок на пересечении Октябрьской и Калинина. Как считает руководитель краевого департамента потребительской сферы Юрий Поляков, сейчас территория больше похожа на трущобы из-за многочисленных вывесок и нагромождения ларьков. Городские архитекторы уже подготовили проект нового рынка. Он будет выполнен в бежевых и кофейных тонах и с зелеными клумбами. Владимир Евланов поручил доработать дизайн-проект и приступить к его реализации.

В Краснодаре продолжаются рейды по стихийным торговым точкам. С января полицейские уже оформили на нарушителей 156 протоколов. У тех, кто не будет оплачивать штрафы, по решению суда приставы конфискуют товары. Эта мера была принята в прошлом месяце в поправках к административному кодексу.