Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Прямое авиасообщение Краснодара с Гоа, Бангкоком и Пхукетом закрыли
15.01.2015 15:00

Прямое авиасообщение Краснодара с Гоа, Бангкоком и Пхукетом закрыли

Читать Телеканал Краснодар:

Один из самых крупных российских туроператоров — «Пегас Туристик» — отменили свои чартерные рейсы в Бангкок и на Пхукет. Вместе с ними под сокращение попали перелеты в Индию, на Гоа. Вчера туда улетел последний самолет.

Менее доступным для краснодарцев станет и Египет. До вчерашнего дня самолеты отправлялись туда практически каждый день, теперь — не чаще четырех раз в неделю. Такое решение было принято из-за низкой загруженности этих направлений.

Аналогичные изменения произошли в расписаниях ростовского аэропорта и Минеральных Вод.

«На это также повлияло, что глубины продаж изначально не было, так как череда банкротств операторов. То есть, многие туристы подстраховывались и не брали тур заранее, выжидали время, чтобы ближе к дате приобрести тур и поехать. Но все равно выбор поехать за границу будет у людей. Он не будет таким обширным, как в предыдущие года», — отметил Пулат Муршидов, региональный представитель международного многопрофильного туроператора.

Ждать скорого возвращения этих рейсов, скорее всего, не стоит. До конца года эксперты прогнозируют слабый спрос на азиатские страны со стороны краснодарских путешественников. Впрочем, это характерно для всей туристической отрасли. Ослабление рубля привело к тому, что многие россияне предпочли проводить свои отпуска в пределах родной страны. Сейчас попасть в Азию можно лишь с помощью регулярных рейсов с пересадкой в Турции или через Москву.