Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарские эксперты прокомментировали заявления Путина на пресс-конференции
17.12.2014 15:00

Краснодарские эксперты прокомментировали заявления Путина на пресс-конференции

Читать Телеканал Краснодар:

Но журналисты, впрочем, как и вся страна, услышали главное — то, какие методы и для чего реализует правительство в ближайшее время. Прокомментировать сказанное «Краснодар 24» попросили представителей экспертного сообщества.

«Нас санкциями пытаются заставить проводить несамостоятельный внешнеэкономический и внешнеполитический курс. Но, безусловно, не получится у тех, кто пытается это сделать. Россия — это великая держава. И наши национальные интересы мы защищаем и будем защищать дальше», — убежден Виктор Юрченко, заведующий кафедрой политологии КубГУ.

«По мнению президента, два года — это срок, когда мы выйдем из кризиса. На самом деле этот срок может быть и больше, и меньше. Все зависит от макроэкономической ситуации и той политики, системной политики, которую разработает Минфин, Минэкономразвития и ЦБ. Если будут системные решения, то мы считаем, что два года — это нормальный срок для выхода. Если будут такие решения, как поднятие ключевой ставки единовременно, то вряд ли бессистемные решения выведут нашу экономику на определенный уровень», — считает Людмила Воронина, профессор, доктор экономических наук.