Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Разработана схема размещения киосков и торговых аппаратов в центре Краснодара
25.07.2014 02:47

Разработана схема размещения киосков и торговых аппаратов в центре Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Определено 434 адреса на 58-ми улицах. Здесь разместят 468 торговых объектов. Остальные демонтируют.

Это будут как отдельно стоящие лотки, киоски, павильоны или торговые автоматы, так и объединенные в торговые ряды (из 3-х, 4-х, 5-и, 6-и 7-и торговых объектов) или встроенные в остановочные комплексы.

Также в адресный перечень включены места работы киосков по продаже проездных билетов, лотков и торговых автоматов с квасом, сезонных елочных базаров, бахчевых развалов и автоцистерн по реализации молока.

В схеме четко прописан конкретный адрес объекта, постоянно он работает или сезонно (в этом случае — с указанием периода работы), а также наименование реализуемой продукции — например, бакалейно-кондитерские товары, фрукты, продовольственные товары, периодическая печатная продукция, хлебобулочные изделия в промышленной упаковке, плодоовощная продукция и продукция сельскохозяйственной или услуга общественного питания.

Перечень не является исчерпывающим. Как отметили в управлении, схема предлагается для публичного обсуждения, в котором могут принять участие все желающие: как руководители хозяйствующих субъектов, так и рядовые горожане. Кроме того, схема может быть дополнена.

Для рассмотрения вопроса и принятия решения о включении в схему действующих нестационарных торговых объектов владельцам необходимо предоставить документы, подтверждающие право размещения их НТО на соответствующих земельных участках. Их необходимо направлять по электронному адресу dpr@krd.ru или на бумажном носителе в управление торговли и бытового обслуживания населения администрации муниципального образования город Краснодар по адресу: г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6(8 этаж), тел. (861)2189804.

Также на электронную почту управления dpr@krd.ru все желающие могут направлять свои замечания и предложения по представленному проекту.

Концепция размещения нестационарных  объектов в Краснодаре формируется по поручению мэра и в рамках исполнения решений краевого штаба по развитию и благоустройству города, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Отметим, ранее был разработан и представлен для обсуждения проект схемы размещения НТО по Западному внутригородскому округу. В дальнейшем такие документы будут также опубликованы по Прикубанскому и Карасунскому округам Краснодара.