Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Ярмарку вакансий для украинских беженцев проведут в Краснодаре
21.07.2014 20:55

Ярмарку вакансий для украинских беженцев проведут в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Она пройдет в фойе муниципального концертного зала на улице Красной, 122 с 10.00 до 14.00. 

Ожидается, что в ярмарке примут участие около 40 работодателей, Среди них — «Комбинат школьного питания Краснодара», ЗАО «Александрия», ООО «Дельта Югстрой» и ООО «Мастер сервис».

Беженцам, в основном, будут предлагать работу в сферах бытового обслуживания населения, пищевой промышленности и строительной индустрии.

В ярмарке вакансий также примут участие представители УФМС по краю. Они бесплатно проконсультируют участников ярмарки по всем вопросам получения разрешения на работу.

Предполагается, что в ярмарке примут участие около 700 человек, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Всего в краснодарском банке вакансий, которые предоставляются предприятиями для привлечения иностранной рабочей силы, более 7,5 тыс. предложений.

Как сообщал «Краснодар Плюс», в городе развернут оперативный штаб по работе с гражданами из Донецкой и Луганской областей. Он расположен в здании мэрии, на улице Красной, 122. Прием ведется круглосуточно.

Всего по состоянию на 18 июля в штаб обратились 2940 человек, из них — 406 мужчин и 502 женщины трудоспособного возраста.

Кроме того, с 12 июля при оперативном штабе начал работу волонтерский центр. Он выполняет роль посредника между прибывающими гражданами и горожанами, которые хотят оказать помощь приезжим из Донецкой и Луганской областей.