Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Реальная зарплата кубанцев за месяц уменьшилась на 8%
10.07.2014 22:07

Реальная зарплата кубанцев за месяц уменьшилась на 8%

Читать Телеканал Краснодар:

По сравнению с апрелем она уменьшилась на 6,9%, с маем 2013 года — увеличилась на 6,6%. Однако если учитывать индекс потребительских цен, получится, что реальная зарплата кубанцев за месяц уменьшилась на 8,1%, за год — на 1,9%.

Самые высокие доходы — у работников организаций, занятых финансовой деятельностью (в 1,7 раза выше среднекраевого уровня), государственным управлением и обеспечением военной безопасности, а также социальным страхованием (в 1,3 раза выше).

Зарплата ниже среднекраевого уровня сложилась в организациях: рыболовства и рыбоводства – в 2 раза, оптовой и розничной торговли; по ремонту автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, образования, гостиниц и ресторанов, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства – в 1,3 раза. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых обработкой древесины и производством изделий из дерева – в 2,4 раза, производством кожи, изделий из кожи и производством обуви – в 2,2 раза, прочим производством – в 2 раза, текстильным и швейным производством – в 1,9 раза.

Как сообщал «Краснодар Плюс», зарплата бюджетников на Кубани выросла за год на 15,4% .Сейчас она составляет, в среднем, 23 тысячи 631 рубль.