Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Ростуризм снизит стоимость отдыха в Сочи
02.07.2014 21:10

Ростуризм снизит стоимость отдыха в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом вчера, 2 июля, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя ведомства Олег Сафонов.

Одна из возможных мер — уменьшение цены на авиаперевозки на курорт.

Ранее общественное объединение Российский союз туриндустрии (РСТ) выступило с инициативой отмены налога на добавленную стоимость (18%) на авиаперелеты по России, чтобы прежде всего снизить стоимость отдыха в Сочи. Здесь, по оценкам РСТ, после Олимпиады наблюдается недозагрузка отелей.

Ссылаясь на данные различных систем бронирования, в РСТ подсчитали, что в этом году поиск билетов в Сочи сократился примерно на 10-15%. Число запросов по туризму в Крым со стороны россиян, напротив, выросло более чем в 3 раза.

В итоге обычно лидирующий Краснодарский край на многих онлайн-порталах занял второе место после Крыма в рейтинге популярности внутренних направлений, сообщает ИТАР-ТАСС

Сафонов подчеркнул, чтобы построенные к Олимпийским Играм гостиницы стали известны и востребованы курортниками, необходимо время, а также маркетинговая и информационная работа. Ростуризм готов предусмотреть целый ряд мер по увеличению доступности отдыха в Сочи и на других курортах России, о которых ведомство объявит позже. Для решения этих задач агентство сформировало рабочую группу.