Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарский аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров
17.06.2014 21:36

Краснодарский аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров

Читать Телеканал Краснодар:

На прилет было обслужено 7150 пассажиров, на вылет - 7 068, сообщает управляющая аэропортом компания «Базэл Аэро».

За сутки аэропорт обслужил 58 взлетно-посадочных операций. Среди них - 18 рейсов, отправленных по международным направлениям. Кроме того, сотрудники аэропорта обработали около 138 т багажа и 16 т грузов.

Предыдущий рекорд аэропорта — 13 400 пассажиров в сутки — был зафиксирован в августе прошлого года.

За пять месяцев этого года аэропорт обслужил более 327 200 пассажиров. Это на 32,2% больше, чем в январе-мае прошлого года. При этом, на внутренних авиалиниях обслужено более 222 500 человек (+ 32,9%), на международных — более 104 700 (+30,7%).

«Стремительный рост пассажиропотока Международного аэропорта Краснодар - это показатель поступательного развития всего Краснодарского края, - считает генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев. - Для того, чтобы поддерживать эту положительную тенденцию, мы повышаем уровень сервиса для пассажиров и вместе с авиакомпаниями расширяем маршрутную сеть, открывая новые направления полетов. После реконструкции терминалов аэропорта Краснодар мы приступим к строительству совершенно нового мультимодального транспортного узла. Он объединит городской и железнодорожный транспорт, в аэропорту появится почтовый сортировочный узел».