Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Транспорт со стороны Крыма пустят в объезд Анапы
19.05.2014 20:36

Транспорт со стороны Крыма пустят в объезд Анапы

Читать Телеканал Краснодар:

С присоединением Крыма город испытывает дополнительную транспортную нагрузку, на Таманском полуострове скапливаются большие очереди автомобилей, заявил Ткачев. По его словам, не меньшие неудобства терпят и те, кто едет в сторону станицы Благовещенской, Утриша и Тамани.

«Вопросы транзитного прохода через Анапу стоят очень остро, – цитирует губернатора его пресс-служба. – В свою очередь, это влияет на экологию, на скорость въезда и выезда из города, а значит, мы снижаем конкурентное преимущество города по сравнению с другими курортами не только Кубани, но и Крыма. Считаю, что это стратегическое направление, и мы должны в полной мере использовать средства федерального, краевого и городского бюджетов, чтобы развязать эти транспортные узлы».

В свою очередь, Сергей Сергеев рассказал, что работа ведется по нескольким основным направлениям. Одно из них – это объездная дорога на Крым. Задача, по его словам, — сделать так, чтобы транзитный транспорт со стороны Новороссийска и Крымского полуострова не попадал в Анапу по Симферопольскому шоссе. Уже ведется проектирование объездной дороги, в этом участвуют специалисты Санкт-Петербургского института, отметил глава Анапы.

Также необходимо расширение Симферопольского шоссе от улицы Северной до санатория «Россиянка» за счет 4-й полосы и строительство перехватывающих парковок. Кроме того, для избавления от пробок в станице Анапской в этом или начале следующего года построят подземный пешеходный переход. 

Отметим, в Анапе 14 июня состоится официальный старт курортного сезона.