Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Краснодарстат: За месяц зарплата кубанцев выросла на 8%
18.05.2014 23:13

Краснодарстат: За месяц зарплата кубанцев выросла на 8%

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные приводит Краснодарстат. 

Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за март по сравнению с февралем увеличилась на 7,3%. С мартом 2013 года — на 5%.

При этом в различных отраслях доходы сильно отличаются. Самая высокая зарплата у работников организаций, занятых финансовой деятельностью, добычей полезных ископаемых (в 1,6 раза выше среднекраевого уровня), государственным управлением и обеспечением военной безопасности, социальным страхованием (в 1,4 раза.)

Среди обрабатывающих производств самый высокий уровень заработной платы в организациях по производству кокса и нефтепродуктов (в 2,1 раза выше среднекраевого уровня).

Ниже среднекраевого уровня зарплата в организациях рыболовства и рыбоводства (в 1,8 раза ниже), сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства (в 1,4 раза), оптовой и розничной торговли, в сфере ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (в 1,3 раза).

В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых текстильным и швейным производством, прочим производством (в 2,1 раза), производством кожи, изделий из кожи и производством обуви (в 2 раза), обработкой древесины и производством изделий из дерева (в 1,6 раза).

Как сообщал «Краснодар Плюс», среднемесячная зарплата кубанцев в феврале этого года составила 23 503 рубля. По сравнению с январем она уменьшилась на 3,4%, а с февралем прошлого года — увеличилась на 11,8 %.