Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Под Краснодаром откроется китайский рынок
13.05.2014 06:04

Под Краснодаром откроется китайский рынок

Читать Телеканал Краснодар:

К концу мая делегация из Китая прибудет в Адыгею для заключения договора аренды торговых мест.

На 7 тыс. кв. м будут продавать все виды товаров, кроме продуктов питания.

«Площадка примет от 70 до 200 производителей. Они представят продукцию среднего и выше среднего класса, цены не будут дешевле, чем на Вишняках, планируем взять покупателя качеством», - рассказал «Деловой Газете. Юг» гендиректор торгового комплекса Игорь Леонов.

Новая площадка откроется в этом году. Четыре павильона на 5 тыс кв. м уже готовы. Осталось достроить еще два павильона. Сейчас решается, кто из сторон возьмется за это, пояснил Леонов. На эту работу, по его словам, уйдет 2-2,5 месяца. В дальнейшем компания планирует построить склады для хранения товара и оптовой торговли.

В конце апреля в ТК Monarama открылся уличный продовольственный фермерский оптово-розничный рынок площадью в 8 тыс. кв.м, еще 8 тыс. кв.м ранее заняли производители. Согласно концепции проекта, на этой площадке свою продукцию могут реализовывать только сельхозпроизводители, а не перекупщики.

ООО ТК «Московский – Новая Адыгея» зарегистрировано в Адыгее, в Тахтамукайском районе. Собственники и учредители – московская компания ЗАО «Интерскол» и физлицо с известной фамилией. В 2011 году компания получила разрешение на строительство торгового комплекса Monarama на собственном участке 61 га. Сегодня инвестор осваивает 12 га земли.