Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Китайцы вложат 11 млрд рублей в строительство технопарка в Краснодаре
23.04.2014 01:35

Китайцы вложат 11 млрд рублей в строительство технопарка в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Стороны также подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта.

Международный комплекс  «Индустриальный технопарк — Кубань» объединит комплекс объектов недвижимости с производственными, административными, складскими помещениями и сооружениями.

Он будет обеспечен энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой, условиями для размещения производств. Срок реализации проекта — около 3-х лет. В перспективе он даст городу порядка 3 тысяч новых рабочих мест. Объем инвестиций превысит 11 млрд рублей. 

Предполагается, что технопарк разместится на земельном участке площадью 15 гектаров, площадь комплекса — 106 тыс. кв. м.

Строительство должно начаться в марте 2015 года, а завершиться — к декабрю 2018-го. 

На территории комплекса будет выставочно-торговый центр, гостиничный комплекс, общежитие, логистический и производственный комплексы. Предполагается, что технопарк станет площадкой для начинающих предпринимателей, местом развития в Краснодаре инновационного бизнеса, отмечается на официальном интернет-портале администрации города.

Корпорация Chinese Merhant International Investment (Holding) Group Limited основана в 2003 году в Гонконге. Уставный капитал — 1,2 млн. евро. Председатель совета директоров — Ван Цзиньхай. Специализация — международная финансовая деятельность, посреднические операции, экспортная торговля. Имеет различные виды бизнеса за рубежом. Активно сотрудничает с МВФ, AQ Barclays (Лондон), HSBC (Лондон), Bank of China.

Основные инвестиционные проекты — в сфере недвижимости, энергетики, экологически чистых технологий, химических продуктов, проекты в сфере туризма, строительство заводов по производству стройматериалов, бытовой кухонной техники, керамики. Совместно с Малазийским Международным институтом участвует в реализации проектов в сфере жилищного и иного строительства в Йемене, Индии, Нигерии, Малайзии и Саудовской Аравии.

Как сообщал «Краснодар Плюс», это уже второй визит компании в город. В январе бизнесмены встречались с руководством регионального министерства  стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.