Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Для строительства детсадов в Краснодаре попробуют привлечь федеральные средства
22.04.2014 01:35

Для строительства детсадов в Краснодаре попробуют привлечь федеральные средства

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году объем субсидий из краевого бюджета по программе «Краснодару — столичный облик» составит около 1 млрд 800 млн рублей. 

Около 1 млрд направят на реконструкцию сквера «Дружбы народов», завершение последней очереди реконструкции бульвара по улице Красной перед кинотеатром «Аврора», приобретение подвижного состава городского общественного транспорта, продолжение строительства школы в хуторе Ленина, строительство блоков дошкольных учреждений, завершение строительства ливневого коллектора по улице Российской, а также решение других вопросов.

Кроме этого, Краснодар направил заявки в краевые структуры на участие в подпрограммах: «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» (это строительство 7 пристроек к детским садам) и «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» — это строительство 9 новых детских садов на 1365 мест в пригородных поселках, хуторах и станицах, а также строительство детского сада в пос. Березовом и по ул. Калинина, 1 и выкуп 3 детских садов у застройщиков. В результате в городе должно появиться 14 новых дошкольных учреждений, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

«В этом году серьезные суммы на развитие дошкольного образования в регионах выделяет федеральный бюджет, и мы должны постараться сделать так, чтобы часть этих средств досталась Краснодару, чтобы мы могли ввести в этом году не менее 5 тыс. мест в детских садах», — заявил на совещании Владимир Евланов.