Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Евланов дал риэлторам три дня на ликвидацию своей рекламы с улиц Краснодара
18.04.2014 00:57

Евланов дал риэлторам три дня на ликвидацию своей рекламы с улиц Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

На очередном заседании краевого штаба по развитию и благоустройству столицы Кубани он заявил: «Город буквально пестрит различными рекламными объявлениями о продаже квартир, домов, офисов, причем все это располагается на балконах, заборах — где попало и как попало — и создает неопрятный, неухоженный вид. Такая реклама Краснодару не нужна и должна быть в кратчайшие сроки ликвидирована, даю вам три дня, чтобы убрать всю незаконную рекламу, касающуюся ваших компаний, с улиц города».

Отметим, специалисты штаба сейчас активно составляют административные протоколы на владельцев коммерческих и административных зданий, частных домов за нарушение правил благоустройства.  Протоколы составляются на тех владельцев, которые не исправили недостатки после вручения им предупредительных уведомлений. В центре внимания — исторический центр, гостевые маршруты и магистральные улицы. 

Со зданий многих аптек, магазинов, банков убраны все рекламные объявления. Оставлены только вывески с названием и графиком работы, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара. 

Как сообщал «Краснодар Плюс», в рамках благоустройства в Краснодаре сейчас также приводят в порядок подземные пешеходные переходы. 

О создании краевого штаба по развитию инфраструктуры Краснодара заявил 31 марта Александр Ткачев. Его работа строится по примеру аналогичной структуры в Сочи — с подробными еженедельными отчетами и подведением итогов сделанного. 

На первом заседании штаба территорию города поделили на зоны ответственности, закрепив за каждой группу специалистов.