Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В аэропорту Краснодара началась реконструкция внутреннего терминала
14.03.2014 01:16

В аэропорту Краснодара началась реконструкция внутреннего терминала

Читать Телеканал Краснодар:

 

Об этом вчера, 13 марта сообщила пресс-служба управляющей аэропортом компании «Базэл Аэро».

Здесь планируют расширить зоны регистрации, прохождения предполетного досмотра и выхода на посадку, а также залы прилета и выдачи багажа. Площадь терминала увеличится на 3 200 кв.м.

Благодаря этому здесь появится 16 новых стоек регистрации, 11 интроскопов (приборов для досмотра багажа) и 3 карусельные багажные системы. Таким образом, пропускная способность аэровокзала увеличится до 1 000 пассажиров в час.

Авиабилеты будут продавать в отдельном здании на привокзальной площади — справа от въезда на территорию аэропорта.

На время реконструкции бизнес-зал перенесут в другое помещение. Вход в него будет расположен сразу после зоны предполетного досмотра пассажиров. Закроют на время VIP-зал на втором этаже терминала. 

Предполагается, что реконструкция закончится в июне.

Параллельно с этими работами продолжается проектирование нового аэровокзального комплекса Краснодара, строительство которого планируется завершить к 2018 году.

Как сообщал «Краснодар Плюс», пропускная способность международного аэропорта Краснодара к началу Олимпийских игр в Сочи увеличилась вдвое.

Агентство «АвиаПорт» провело масштабное исследование качества инфраструктуры и уровня обслуживания пассажиров более чем в 20 российских аэропортах. Краснодарский — стал аутсайдером рейтинга.