Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Сочи завершается подготовка к «Формуле-1»
12.03.2014 01:59

В Сочи завершается подготовка к «Формуле-1»

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство инфраструктуры завершается. Уже готовы здания для команд, медпункт и вертолетная площадка. На очереди сдача гоночного трека и трибун для зрителей. На «королевских гонках» планируют задействовать и часть олимпийских зданий. Наряду с другими вариантами рассматривается Большой Ледовый дворец и конькобежный центр Адлер-Арена, сообщает пресс-служба губернатора. 

«Формула-1» будет проходить каждый год и станет таким якорем, который привлечет не только российских, но и иностранных туристов, - сказал на встрече глава Кубани. - Они будут жить в наших гостиницах, пользоваться созданной инфраструктурой Сочи. Думаю, этот коммерческий проект, безусловно, улучшит узнаваемость и инвестиционную привлекательность региона».

Проложить гоночную трассу прямо среди олимпийских объектов в свое время предложил глава «Формулы-1» Берни Экклстоун. Сейчас он считает, что соревнования в России станут лучшими в истории.

«Здесь многое изменилось с моего первого приезда. Я вижу фантастический результат, – признался Экклстоун. – Это будет одна из наших ключевых гонок. Я уверен в этом. Никто еще не строил «Формулу-1» так, как здесь, в Сочи».

Напомним, первый в российской истории этап гонок «Формула-1» пройдет с 10 по 12 октября этого года.