Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В Краснодарском крае стало меньше безработных
05.03.2014 05:39

В Краснодарском крае стало меньше безработных

Читать Телеканал Краснодар:

Таковы данные департамента труда и занятости населения Кубани по состоянию на 1 марта.

Ровно год назад уровень безработицы составлял 0,8%, два года назад – 1%, три – 1,1%. 

Сейчас в службе занятости на учете состоят около 18 тысяч кубанцев.

Главной задачей для специалистов службы занятости было и остается скорейшее трудоустройство обратившихся людей, а также при необходимости их направление на профессиональное обучение, сообщает пресс-служба краевой администрации. 

Так, в прошлом году через службу занятости края работу нашли больше 111 тысяч человек. Около 6 тысяч кубанцев получили профессию по направлению центров занятости. Больше всего безработных обучили в Сочи и Армавире.

Служба занятости стала чаще трудоустраивать подростков. Если в 2012 году в свободное от учебы время работали 22 тысячи школьников, то в прошлом — уже 36 тысяч. Больше всего таких ребят в Армавире, Тбилисском и Щербиновском районах.

Особое внимание служба уделяет людям с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году успешно подобрали вакансии для 1,6 тысяч таких кубанцев. В нынешнем годуслужба будет компенсировать работодателям затраты не только на оснащение рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, но и на зарплату им (в течение 3 месяцев).