Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В холода строители продолжили возводить фонтан у краснодарской «Авроры» под навесом
06.02.2014 03:20

В холода строители продолжили возводить фонтан у краснодарской «Авроры» под навесом

Читать Телеканал Краснодар:

Над тремя каскадными чашами будущего фонтана развернули навесы. Благодаря им температура в рабочей зоне значительно выше, чем на улице, уточнили в группе компаний «ФонтанГрад».

Строители уже проложили все электронесущие коммуникации, необходимые для работы светильников, насосного оборудования и форсунок фонтана. На эти работы ушло более 25 километров гидроизоляционного провода. От механических повреждений электрокоммуникации защищает специальный металлический кожух.

Осталось завершить установку светильников в чашах фонтана, смонтировать 3D-форсунки, насосное оборудование, настилы из нержавеющей стали. Перед самым запуском комплекса специалисты установят программное обеспечение и проведут его тест.

Как сообщал «Краснодар Плюс»,  к строительству поющего фонтанного комплекса у «Авроры» группа компаний «ФонтанГрад» приступила в прошлом году. Он станет самым большим на юге России. Его общая площадь составит 1772 кв. метра, чаши фонтана оснастят 865 форсунками, 24 из которых будут созданы по технологии 3D. Высота водных столбов фонтана составит 15 метров .В состав комплекса войдет также «Детский плоскостной фонтан» (он будет расположен прямо перед зданием кинотеатра), а также три чаши каскадного фонтана.