Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Минрегион назвал Кубань самым инвестиционно привлекательным краем
04.02.2014 01:09

Минрегион назвал Кубань самым инвестиционно привлекательным краем

Читать Телеканал Краснодар:

На втором месте — Ненецкий автономный округ, третье — у Тюменской области. Замыкают двадцатку самых инвестиционно привлекательных регионов Республика Башкортостан, Рязанская и Архангельская области.

Все эти данные вошли в доклад министерства о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в январе-декабре 2013 года. 

По данным министерства стратегического развития Кубани, за последние пять лет в экономику края инвестировано 3,4 триллиона рублей. В прошлом, 2013 году, — более 900 миллиардов. Сейчас на Кубани реализуется 225 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 941 миллиардов рублей со сроками реализации до 2025 года.

Как сообщал «Краснодар Плюс», рейтинговое агентство «Эксперт РА» также признало Кубань инвестиционным лидером в 2013 году. Краснодарский край вошел в группу лидеров, вместе с Московской областью, Москвой и Республикой Татарстан. По мнению экспертов, эти регионы сочетают минимальные риски для инвесторов с максимальным потенциалом для капиталовложений.