С 30 января на 10 минут несколько раз перекроют Тургеневский мост в Краснодаре
Мера необходима для монтажа балок.
В Краснодаре на Тургеневском мосту с 08:00 30 января до 20:00 1 февраля введут временные ограничения движения транспорта. Перекрытия связаны с монтажом железобетонных балок пролетного строения в рамках капитального ремонта сооружения.
Ограничения будут носить кратковременный характер. Каждое перекрытие продлится не более 10 минут и необходимо для безопасного выполнения работ. Водителям рекомендуют учитывать возможные паузы в движении при планировании маршрутов и закладывать дополнительное время в пути, сообщили в городском департаменте транспорта.
Капитальный ремонт моста через реку Кубань ведется поэтапно. Осенью 2025 года готовность строительно-монтажных работ оценивалась примерно в 49%. К этому моменту подрядчик завершил реконструкцию двух полос на выезд из города, а с 23 ноября приступил к ремонту полос на въезд при частичном ограничении движения.
Напомним, на строительство и ремонт дорог направят 58,4 млрд рублей в 2026 году на Кубани.