На Мариинском бульваре Краснодара высадят более тысячи деревьев и кустарников и установят систему автополива

Озеленение общественной территории по ул. Октябрьской проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Работы на бульваре подходят к завершению. Сейчас там укладывают тротуарную плитку и обустраивают бордюры. Также благоустройство зеленой зоны включает капремонт системы освещения, установку новых лавочек.

— Работы идут уже с учетом новых требований. Одно из них — обустройство автополива. Конечно, для южного города очень актуально, чтобы было больше зелени, особенно летом. Автополив на Мариинском уже почти смонтирован и просто необходим для лиственных, хвойных деревьев и рулонного газона, который здесь появится. Будем и в последующем автополив монтировать на других объектах благоустройства, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале после посещения объекта.

пресс-служба администрации Краснодара

Отметим, на бульваре дополнительно высадят порядка 70 деревьев и тысячи кустарников. На площади более 4 тыс. кв. м. уложат рулонный газон. Из-за сильной жары основные работы выполняются утром и вечером.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре на улице им. Ватутина создадут сквер площадью 1600 кв. м. Свободная территория для зеленой зоны появилась на месте 37 снесенных гаражей.

Также стало известно, что в августе на улице Красноармейской появятся первые краснодарские парклеты. Летние кафе на месте парковок установят владельцы 6 заведений.