ЦСКА потроллил «Зенит» роликом в стиле SEGA перед дерби в Москве

Спорт
Фото: телеканал «Краснодар»

Промо сделали в стиле старой приставки с ироничными намеками.

ЦСКА перед матчем с «Зенитом» опубликовал ироничный промо-ролик, в котором обыграл соперника через стилистику старых видеоигр. Видео появилось в официальном телеграм-канале клуба.

В ролике использованы игровые механики — старт по паролю «раз-два-три», а также выбор формы. При этом один из комплектов «Зенита» показан в черно-желтых цветах, напоминающих судейскую экипировку. В кадре у команды оказывается 12 игроков, а в настройках пенальти есть режим «только честные».

Отдельно обыграна тема «юбилеев» петербургского клуба — она звучит в шутливом диалоге во время подготовки к игре. Сам ролик выполнен с характерной графикой в духе приставок SEGA.

Матч между ЦСКА и «Зенитом» пройдет 2 мая в Москве.

Напомним, в РПЛ на первом месте сейчас идет «Краснодар». В прошлом туре «быки» одержали волевую победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:1. Сейчас у «черно-зеленых» 60 очков. У из преследователя «Зенита» 59 очков, в прошлом туре они обыграли «Ахмат» со счетом 2:0.