Сперцян сравнял счёт спустя несколько минут с пенальти в игре «Спартак» – «Краснодар»

Спорт
Фото: пресс-служба ФК "Краснодар"

Капитан команды уверенно пробил ворота Александра Максименко.

В матче 26-го тура Российской премьер-лиги между «Спартаком» и «Краснодаром» забит второй мяч. На 46-й минуте действием отметился Эдуард Сперцян.

Во время подачи углового «Краснодара» мяч попал в руку Наилю Умярову. Судья на VAR Павел Шадыханов и главный арбитр встречи Артём Чистяков зафиксировали нарушение после видеопросмотра. Одиннадцатиметровый удар реализовал Эдуард Сперцян.

Счёт – 1:1. Игра проходит в Москве на стадионе на «Лукойл Арене». На 38-й минуте после углового гол забил Мартинс.

Ранее мы писали, что матч 26-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом» завершился без голов, но с громкой потасовкой в концовке. Все началось уже в добавленное время – после нереализованного пенальти игра резко вышла из-под контроля.

Напомним, что тренер «Зенита» Вильям Оливейра резко раскритиковал судейство в матче 26-го тура Российской премьер-лиги против «Локомотива», который завершился нулевой ничьей. Поводом стало назначение пенальти в ворота петербуржцев в компенсированное время.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС рассмотрит поведение калининградской «Балтики» по итогам матча с «Краснодаром».