ФНС заблокировала счета хоккейного клуба «Салават Юлаев»

Спорт
Изображение создано при помощи ИИ

Причиной послужила задолженность команды.

Федеральная налоговая служба заблокировала счета хоккейного клуба «Салават Юлаев». Причиной блокировки пяти счетов могла стать задолженность команды размером в 87 миллионов рублей, сообщает Mash Batash.

Тем не менее, ситуация с блокировкой не является новой для команды из Уфы. В феврале финансовая деятельность «Салавата Юлаева» уже была парализована по аналогичным основаниям. Тогда долг хоккейного клуба составлял 84 миллионов рублей.

Несмотря на это, «Салават» продолжает выступление в КХЛ. Команда из Уфы прошла первый этап плей-офф, переиграв «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Ранее на 30-ю шайбу Александра Овечкина в сезоне отреагировали в НХЛ. Всего у легендарного хоккеиста более 1000 заброшенных шайб.