Кубанские каратисты привезли 15 золотых медалей с Чемпионата России

Спорт

В общекомандном зачёте сборная региона заняла второе место.

Спортсмены Краснодарского края завоевали 15 золотых наград на Чемпионате России по каратэ. Кубанские каратисты выступили в категории до 17 лет, сообщает пресс-служба региона. С победой юных спортсменов поздравил заместитель губернатора Александр Власов.

— Юные каратисты из Краснодарского края привезли 15 золотых медалей чемпионата и первенства России по Ашихара-каратэ Кайкан. Приемы этого стиля позволяют наносить точные и мощные удары без сильного ущерба для здоровья противника, — отметил вице-губернатор.

В дисциплине кумитэ (полный контакт) каратисты Кубани завоевали 10 золотых медалей. В боях с разрешёнными ударами в голову руками (фулл-контакт) юные спортсмены заслужили ещё пять высших наград. По итогам турнира сборная Краснодарского края заняла второе место.

Ранее кубанские боксёры стали победителями всероссийских соревнований. Всего представители региона завоевали 5 медалей.