«Краснодар» разгромил «Химки» и сохранил лидерство в РПЛ

Спорт

«Быки» переиграли соперника на своём поле со счётом 4:0.

От матча 11-го тура между «Краснодаром» и «Химками» вряд ли можно было ожидать многого. Особенно в сравнении с яркой игрой против питерского «Зенита», где южане добыли лидерство в турнирной таблице. Так что меньший ажиотаж во встрече с «Химками» был вполне ожидаем. Хотя для южан в контексте борьбы за чемпионство важен каждый следующий матч.

Потому игра с «Химками» сразу же началась с усиленного давления «быков». Первые десять минут прошли за явным преимуществом хозяев. Однако уже к середине тайма гостям удалось наладить игру. Правда, вернее будет сказать, что химчанам удалось сбить темп с помощью затяжки времени и постоянных падений при попытке завоевать владение.

Впрочем, игра по правилам «Химок» продлилась недолго. К концовке тайма «быки» вернули преимущество и сумели превратить его в голы. Подачу Сергея Петрова на 41-й минуте замкнул нападающий Джон Кордоба. Этот забитый мяч стал 50-м для колумбийца в составе «чёрно-зелёных». С преимуществом в один мяч краснодарцы ушли на перерыв.

Уже в начале второй половины гости попытались навалиться на штрафную Агкацева. Все попытки оборона «быков» успешна пресекла, после чего южане вновь перешли к позиционным атакам, которые привели ко второму голу в ворота «Химок».

После затяжной атаки Кордоба вывел Батчи один на один, а ангольский полузащитник направил мяч мимо голкипера подмосковной команды Никиты Кокарева.

На несколько минут показалось, что «Химки» потеряли надежду на победу. Игра превратилась в инертную – атаки обеих команд пресекались на подходах к штрафной. Однако подмосковный коллектив после небольшой передышки сумел взять инициативу в свои руки. «Химки» создавали имитацию опасности у ворот «Краснодара», сводя все атаки к подачам, которые время от времени приводили к ударам в направлении ворот южан.

Однако имитация атак «Химки» до добра не довела. Зато довела до мастер-класса от «быков» по реализации голевых моментов. Перехватив мяч на половине поля подмосковной команды, южане организовали колумбийский гол. Кевин Кастаньо доставил мяч к Джону Кордобе, который из-за пределов штрафной нанёс удар прямо в угол ворот, доведя счёт до разгромного на 73-й минуте.

Этим, правда, «быки» не ограничились и оформили 4-й мяч. На 89-й минуте свой дебютный мяч забил Кевин Кастаньо, установив итоговый счёт – 4:0.

После разгромной победы южане продолжили лидировать в Чемпионате России. Подопечные Мусаева вновь сравнялись с «Локомотивом» по очкам, но оказались впереди по дополнительным показателям. Кроме того, «Краснодар» довёл свою беспроигрышную серию в РПЛ до 13 матчей.