Юбилейный матч Мусаева завершился победой «Краснодара» над «Акроном»

Спорт

«Быки» в гостях обыграли соперника со счётом 5:2.

Матч «Краснодара» против «Акрона» стал 150-м для Мурада Мусаева в качестве главного тренера команды. Подопечные поздравили наставника с юбилеем уверенной игрой и не менее уверенной победой.

Многое решилось в течение двух минут первого тайма. На 27-й минуте счёт с передачи Лукаса Оласы открыл Джон Кордоба, а уже на 29-й - преимущество удвоил Эдуард Сперцян. Полузащитнику ассистировал Батчи.

Второй тайм начался с гола «Акрона». Тольяттинцы замахнулись на камбэк, отыграв один мяч на 54-й минуте. Впрочем, надежда на ничью у соперника жила недолго. Уже через пять минут дубль (во втором матче Чемпионата России подряд) оформил Эдуард Сперцян.

Однако одним дублем «Краснодар» решил не ограничиваться. На 76-й минуте до разгромного счёт довёл Джон Кордоба. А в финальной десятиминутке команды ещё раз успели обменяться забитыми мячами. На 86-й «Акрон» забил второй мяч, а на 88-й финальную точку поставил Никита Кривцов. Итоговый счёт – 5:2 и промежуточное первое место «чёрно-зелёных».

Свою следующую игру южане проведут уже на домашнем стадионе 28 сентября. Соперником «Краснодара» станет прямой конкурент за лидерство в РПЛ – питерский «Зенит».