«Локомотив-Кубань» проиграл в первом матче Суперкубка

Противником краснодарцев на паркете был ЦСКА.

11 сентября в Москве на «ВТБ Арене» состоялось открытие Суперкубка Единой Лиги. Первый матч прошел между УНИКС – «Бешикташ». Следующими на паркете встретились «Локомотив-Кубань» и ЦСКА.

Счет в игре открыл центровой «красно-зеленых» Андрей Мартюк, но это не помогло одержать победу в первой четверти. На короткий перерыв команды отправились со счетом 24:21 в пользу москвичей. Во второй четверти «Локо» смог переиграть противника на одно очко, но этого не достаточно, чтобы одержать победу по общему счету.

Третья четверть оказалась трудной для обеих команд, стало сложнее забивать и хорошо работала защита. Но ЦСКА обладали преимуществом изначально по набранным очкам и дольше владели мячом, за счет чего смогли к концу четверти оторваться на 8 очков.

Встреча закончилась победой ЦСКА со счетом 105:95. По статистике «Локомотив-Кубань» владел мячом чуть меньше противника — 47%. Исполнение штрафных у краснодарцев гораздо лучше, чем у москвичей —83% и 61% соответственно.

По индивидуальной статистике лучшим игроком встречи у «железнодорожников» стал Би Джей Джонсон — набрал 18 очков. На втором месте Патрик Миллер – 15 очков и на третьем месте Антониус Кливленд — 14 очков.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет 13 сентября против «Црвена Звезда». ЦСКА же сыграет с сербской командой завтра, 12 сентября. По итогам этих двух встреч будет решено какая из трех команд будет играть за 5-е, 3-е и первое места.