СКИФ во второй раз в истории стал обладателем Кубка Лаврова

Спорт

В финальном матче краснодарцы переиграли «Виктор» со счётом 31:26.

Предсезонный турнир имени Виктора Лаврова в Будённовске подошёл к концу. По его итогам победу одержал краснодарский СКИФ. В решающем матче команда из краевой столицы переиграла ставропольский «Виктор».

Формат Кубка Лаврова предусматривает круговую систему, в которой каждая команда играет с каждой. Расписание выпало так, что главные фавориты турнира – СКИФ и «Виктор» – сошлись в последнем туре. Ставропольцы перед решающим матчем выглядели более предпочтительно, ведь на их счету было четыре победы из четырёх. В то время как краснодарцы в самом первом матче уступили астраханскому «Динамо», одержав в дальнейшем три победы – над «СГАУ-Саратов», «Воронежем» и «Каустиком».

Именно эта трёхматчевая серия позволила подопечным Степана Сидорчука сохранить интригу до финального матча против «Виктора». В решающей встрече СКИФ играл крайне удачно на протяжении всех 60-ти минут, ни разу не дав ставропольцам выйти вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 16:13 в пользу краснодарцев, а во второй половине отрыв удалось увеличить до 5 очков. Итоговый счёт – 31:26 и победа на предсезонном турнире в Будённовске. Команды сравнялись по очкам в турнирной таблицы, но СКИФ опередил соперников за счёт результата очной встречи.

Этот триумф стал для краснодарцев вторым в истории. Свой первый Кубок Лаврова СКИФ забрал ещё в 2018 году – во время дебютного розыгрыша турнира. И вот, спустя шесть лет, трофей вновь возвращается в столицу Юга.

С победой, СКИФ! Ждём таких же успехов уже в официальных играх!