Краснодарец Руслан Аветисян стал победителем первенства Европы по боксу

Спорт

Состязания в возрастной категории 13-14 лет провели в Боснии и Герцеговине.

Всего в континентальном первенстве приняли участие 240 юношей и 123 девушки из тридцати стран. В сборную России попали пятеро представителей Краснодарского края, которые принесли в копилку национальной команды три медали.

Елизавета Таратынова стала победительницей первенства, а второе место заняла Глафира Трохина. Также золотую медаль завоевал краснодарский боксёр Руслан Аветисян, который стал лучшим в весовой категории 46 кг.

Спортсмены Кубани продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали три медали первенства Европы. Мои поздравления нашим боксерам и тренерско-преподавательскому составу. В соревнованиях с лучшими боксерами из 30 стран Европы наши ребята вошли в число сильнейших и внесли свой вклад в первое общекомандное место сборной России, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Ранее кубанский боксёр Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом мира по версии WBA. Ему удалось одержать победу над спортсменом из Китая.