«Краснодар» одержал победу над московским ЦСКА

Спорт

«Быки» переиграли соперника в дебютном матче Кубка России.

Вечером 31 июля стартовал второй по значимости турнир страны. В дебютной игре группы С сошлись «Краснодар» и ЦСКА.

Первый тайм прошёл со значительным преимуществом «быков». Однако превратить его в голы южане не смогли. Первая половина завершилась со счётом 0:0.

Начало второго тайма прошло по тому же сценарию. «Краснодар» наседал на ворота «красно-синих» и всё же сумел найти свой момент. На 52-й минуте ударом с лёта Кевин Ленини поразил ворота москвичей, забив решающий и единственный мяч этой встречи.

Итог матча – 1:0 в пользу «быков». Таким образом, победа над ЦСКА стала первой для «Краснодара» в сезоне 2024/2025.

Свою следующую игру «быки» проведут в Воронеже 4 августа. Там горожане сыграют против местного «Факела».