«Краснодар» нахватал желтых карточек и сыграл вничью с «Ахматом»

Состоялся первый матч РПЛ сезона 2024/25.

21 июля в Грозном «Краснодара» встретился с ФК «Ахмат». Матч был богат на красивые атаки и желтые карточки.

Первый «горчичник» получил Виктор Са за то, что сбил полузащитника противника во время контратаки. Помимо предупреждения «черно-зеленый» заработал штрафной в свои ворота. Однако грозненцы не смогли его реализовать. Буквально через три минуты после штрафного еще один игрок «Краснодара» получил желтую карточку. На этот раз ее дали Даниле Козлову за грубый подкат под защитника «Ахмата» Мирослава Богосаваца.

На 30-ой минуте Виктор Са с левого края подал в район вратарской, откуда Федор Смолов головой скинул на Никиту Кривцова, и тот забил гол. Таким образом «быки» открыли счет матча. Через две минуты еще один «горчичник» получил новичок краснодарцев Диего Коста. Он руками остановил нападение игрока Лечи Садулаева.

На 43-й минуте «Ахмат» сравнял счет. Гол забил Владислав Камилов. Он кинулся в линию штрафной «Краснодара», прокинул мяч мимо Данилы Козлова в сторону ворот, тот рикошетом от Черникова угодил в сетку. На этом интересные моменты в первом тайме закончились.

Второй тайм Мурад Мусаев сразу начал с замены. Вместо Козлова на поле вышел Кевин Ленини. На 49-ой минуте Кайо получил «горчичник» за то, что врезался во вратаря противников. Еще одна замена произошла у «Краснодара», вместо Батчи вышел Олакунле Олусегун. Позже вместо Смолова на поле появился Мозес. На 84-ой минуте первую желтую арбитр вручил игроку «Ахмата». На 85-ой минуте у «быков» произошла еще одна замена Александр Эктов сменил Никиту Кривцова.

При владении мячом в 67% «Краснодару» не удалось обыграть хозяев. Счет встречи 1:1.