Алексей Иванов: безмерно горжусь своими соотечественниками, готовыми объединиться в борьбе за справедливость

Спорт
Алексей Иванов высказался о давлении на российский спорт. Фото: www.instagram.com/aleksei_krd23

Так президент Фонда развития спортивной борьбы и член экспертно-консультативного совета Законодательного собрания Краснодарского края высказал свою личную позицию.

Алексей Иванов подчеркнул, что видит попытки манипуляции российским обществом, как в соцсетях ведется антироссийская пропаганда и любыми средствами россиян пытаются морально сломить и склонить с верного пути.

- Безмерно горжусь своими соотечественниками, готовыми объединиться в борьбе за справедливость. Мне очень печально смотреть на своих иностранных друзей, которые, вмешиваются и оказывают давление на российский спорт, подталкивая к новым санкциям, - сказал Алексей Иванов.

Он заметил попытки повлиять на молодежь, на юные неокрепшие умы. По мнению Иванова, это недопустимо и является кощунством. Для гражданина России такая позиция расценивается на уровне национального предательства.

- Мы должны понимать, что всегда найдутся те, кто готов приложить любые силы, чтобы сбить с толку совсем юных ребят, в том числе призывая к выходу на несанкционированные, незаконные акции. Поэтому мы должны быть им опорой и мудрым наставником, - сказал Алексей Иванов.

Президент Фонда развития спортивной борьбы отметил, что спорт дал ему огромный опыт в этом деле, научил его быть стойким и сильным, быть спокойным даже в самых сложных ситуациях и идти вперед к цели на благо своей Родины. Алексей Иванов подчеркнул, что он вырос в многонациональной среде и против фашизма.

Напомним, футбольный матч «Кубани» и «Спартака» пройдет без изменений 2 марта в Москве. Несмотря на закрытие аэропорта Краснодар, команда нашла пути для прибытия в столицу. 1 марта на «Ласточке» спортсмены доберутся до Сочи, откуда полетят в Москву.

Также стало известно, что матч «Локомотива-Кубань» и «Нижнего Новгорода» переносится на 1,5 месяца. Игра должна была состояться 2 марта. Новая дата – 14 апреля.

Ранее мы сообщали о том, что матч «Краснодара» с московским «Локомотивом» перенесли на неопределенный срок. В запланированную дату не состоится игра «Ростова» с «Крыльями Советов».