«Локомотив-Кубань» проиграл «Партизану» в Белграде

Спорт
Без двух основных игроков и под сильным давлением трибун баскетбольный «Локо» уступил хозяевам площадки со счетом 80:71.
Железнодорожники приехали на матч Еврокубка без капитана – Виталий Фридзон из-за причин со здоровьем пропустил игру. Во время тренировки перед встречей небольшую травму получил один из лидеров команды Дмитрий Кулагин, тренерский штаб принял решение его не выпускать.
– Несмотря на травмы основных игроков, мы были готовы к этой игре, но, к сожалению, большое количество потерь задало тон матчу в ненужном направлении, – сказал главный тренер команды Лука Банки.
«Партизан» выиграл все три первых матча группового этапа и находился на 1 строчке. «Локо» при этом имел одно поражение и три победы. В таблице команда держалась на второй строчке.
В старте вышли Сэм Деккер, Уилл Каммингс, Драган Апич, Мантас Калниетис и Джонни О’Брайант.
Уже в первой четверти сербы забросили 12 штрафных, но имели низкий процент дальних бросков. Возможно, поэтому «красно-зеленым» удалось сохранить небольшой отрыв от гостей поля на вторую половину игру – 41:35.
Во втором тайме «Локо» смог увеличить разницу в счете на 6 очков, но соперник быстро отыгрался и больше не дал железнодорожникам выйти вперед.
В итоге «Партизан» победил со счетом 80:71.
Как сообщает пресс-служба клуба, самым результативным игроком «Локо» на этой встрече стал Мантас Калниетис – 18 баллов.
Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет во внутреннем чемпионате. 27 октября команда встретится с «Зенитом».